Расчёт детских посоьий

здравствуйте.есть приложение сбербанк инвестор. за прошлый год был оборот 1200000р по продажам ценных бумаг. доход я не получила наоборот ушла в минус соцзащита отказывает в пособия с 3до7 лет считая эту сумму доходом. предоставила отчёт брокера и 2ндфл где указано что с этой суммы удержан налог 5р.все равно отказали

Уточнение от клиента
вот
, Ольга, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Эти вопросы решаются по общим правилам Постановления Правительства РФ №384 от 31.03.20 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и выплаты пособия...», в котором, в том числе, говорится о необходимости учесть доходы заявителя в связи с использованием ценных бумаг. Информацию о таких доходах органы соцзащиты получают от налоговой службы, отказ в назначении пособия может быть обажалован, в том числе и в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!