8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу получить выплату в место ремонта в СТО по ОСАГО

Добрый день!

24.05.2021 произошел страховой случай по ОСАГО, я обратилась в свою СК за ремонтом, при осмотре мне сразу предложили денежную компенсацию, я не согласилась с суммой меня направили на ремонт, 02.06.2021 в СТО проводилась дефектовка ТС, сумма выплаты увеличилась, но я не согласна с указанными в направлении кол-ом под замену элементов, также СТО требует от меня доп. оплаты.

Вопрос: надо ли мне проводить свою независимую экспертизу (если с новыми правилами Осаго ее мне могут в суде не оплатить) и как взять денежную выплату (в полном объеме) в место ремонта в СТО по ОСАГО??

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Семенчин
Александр Семенчин
Юрист, г. Сыктывкар

Вам стоит обратиться с жалобой к финансовому уполномоченному. Обращение несложное, на сайте. Служба ФУ бесплатно проводит свою оценку. Если ФУ откажет, то можно заказать независимую экспертизу и подать в суд. В таком случае обращение к ФУ будет являться попыткой досудебного урегулирования спора и суд примет заявление. Могу проконсультировать подробнее: с правилами обращения к ФУ, суд, провести экспертизу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу получить консультацию по вопросу через месяц хочу взять своих детей на каникулы и
Здравствуйте, хочу получить консультацию по вопросу через месяц хочу взять своих детей на каникулы и съездить к себе на родину к бабушке, в г.Тюмень, нужно ли брать какие-нибудь документы у бывшей жены, для того чтоб не получить никаких проблем, чтоб могла отпустить их со мною на 2 недели в отпуск, или надо чтоб она написала заявление и заверила у нотариуса?
, вопрос №4129225, Павел, г. Москва
Трудовое право
На 17 мая Р задержал выплату аванса за апрель на 17 дней и выплату окончательного расчёта на 2 дня (считая от 15.05)
Ситуация: в договоре между работодателем(Р) и сотрудником(С) прописаны даты выплат заработной платы: 30 число - аванс за данный календарный месяц, 15 число следующего календарного месяца - выплата окончательного. На 17 мая Р задержал выплату аванса за апрель на 17 дней и выплату окончательного расчёта на 2 дня (считая от 15.05). С написал заявление по образцу на фото. 23.05 С получил аванс за апрель от 30.04, но окончательную выплату не получал. Должен ли он выйти на работу, не получив окончательную выплату, с учётом того, что с 15.05 не прошло 15 суток?
, вопрос №4129112, Илья, г. Братск
Военное право
Добрый день подскажите пожалуйста как правильно написать рапорт на выплату пособия с вязи с увольнением с ВЧ
Добрый день подскажите пожалуйста как правильно написать рапорт на выплату пособия с вязи с увольнением с ВЧ РФ признали не годным к военной службе по категории Д как можно получить выплаты и кто должен выплачивать воинская часть или СОГАЗ
, вопрос №4128886, Сергей, г. Москва
Наследство
Гражданский муж ушел на сво.Прожили 7 лет гражданским браком, у меня есть дочка 12 лет(дочь не его).Он оставил завещание.Квартиру он подписал ей.Он погиб, смогу ли я получить выплаты погибшим на сво
Гражданский муж ушел на сво.Прожили 7 лет гражданским браком,у меня есть дочка 12 лет(дочь не его).Он оставил завещание.Квартиру он подписал ей.Он погиб,смогу ли я получить выплаты погибшим на сво.
, вопрос №4128799, Татьяна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
А том году я закончила обучение по профессии медицинской сестры, могу ли я получить подъёмную выплату?
Здравствуйте, я хотела бы узнать. А том году я закончила обучение по профессии медицинской сестры, могу ли я получить подъёмную выплату?
, вопрос №4128638, Наталия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.07.2021