Подскажите оформил согласие на свою сестру о выезде моего сына за границу на три года, за это время сестра

Добрый день!Подскажите оформил согласие на свою сестру о выезде моего сына за границу на три года,за это время сестра поменяла паспорт срок согласия ещё не истёк,в новом паспорте стоит печать о ранее выдаваемых паспортах вопрос в том не будет проблем на таможне ,выпустят их или нет?

, валерий, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, срок согласия обычно не превышает 18 месяцев нужно заново его оформить если в заявлении указан иной срок и он ещё не истёк то беспокоиться не о чем, но в обычной практике требуется согласие супруга или супруги и поэтому я не понимаю почему если она вам сестра почему от Вас потребовалось данное согласие, подробнее изложите почему согласие требовалось от Вас а не от супруга сестры без этого мы не сможем разрешить данный вопрос, либо если вы не в России живёте там абсолютно другая ситуация