Могут ли наложить арест на карту несовершеннолетнего, если должник квартиры?

могут ли наложить арест на карту несовершеннолетнего, если должник квартиры?

, Виолетта, г. Иркутск
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Если ребенок является собственником квартиры и судебный документ выдан, в том числе, в отношении него, то «ДА». Если в решении суда (судебном приказе) он не фигурирует как должник, то и наложить взыскания на его счета, имущество — не имеют ни какого права, тогда ответ «НЕТ».