В праве ли собственник участка подать на нас в суд?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при строительстве дома, наши грузовые машины проехались по чужому участку, участок был заброшен, разграничений между участками нет, забора тоже нет. Помята трава. Какое наказание нам может быть за это? В праве ли собственник участка подать на нас в суд?

, дарья, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Сосед может подать в суд, но ем надо доказать чем конкретно нарушены вами его права. ст 304 ГК РФ установлено, что собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Но чем именно права нарушены? Трава помята? Он ее высаживал? Вкладывал труды? Откуда вы могли знать что участок находится в чей-то собственности, он не огорожен.

Всего хорошего!