Логистика из Китая через Казахстан в Россию?

Логистика из Китая через Казахстан в Россию? Что необходимо. Спасибо

, анна, г. Томск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Анна!

Из сформулированного вопроса совершенно непонятно, что именно необходимо? Таможенное оформление или порядок перемещения товаров внутри ЕАЭС.

По общему правилу — товар приобретает статус товара ЕАЭС с момента выпуска его в обращение в любой стране ЕАЭС.

Внутри ЕАЭС перемещение осуществляется без таможенного декларирования. Но с соблюдением правил международной перевозки (в зависимости от транспорта).

Ваш вопрос может быть освещен в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

Удачи!