Даные и обратные три цыфры, развод?

Открылось смс,то что выйграл 300000 руб в 2боксформ,просят оплатить 400 руб,надо ввести все карт.даные и обратные три цыфры,развод?

, руслан, г. Москва
Илья Алексашин
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте!

То, что Вы описываете — работа телефонных мошенников. Сообщая им данные своей банковской карты Вы рискуете лишится всех денежных средств, которые на ней находятся.

Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Однозначно, мошенничество

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да сейчас это актуальный вид мошенничества.

Виталий Гудков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это вид мошенничества в сфере информационно-коммуникационных технологий. Сообщив так называемый ССV — код, расположенный на обороте банковской карты, мошенники получат доступ к управлению счетом и могут осуществить перевод денежных средств или оформить он-лайн покупку. Очень распространенный вид дистанционного мошенничества. МВД пока не научилось эффективно противостоять такой преступной деятельности. Переведя деньги — скорее всего навсегда расстанетесь со всеми сбережениями. Будьте внимательными.