308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказание за ст. 158 ч. 2

Здравствуйте Уважаемые юристы. Прикладываю полностью протокол. Подскажите пожалуйста максимальное наказание в данном случае. И есть ли возможность полностью остановить дело при примирении сторон? Большое спасибо за ответ.

/вообщем-то все офлайн юристы твердят в один голос что у нас в городе такая практика (прекращение дела до суда) не применяется. эх.

1.1.jpgjpg
2.2.jpgjpg
3.3.jpgjpg
22 Ноября 2013, 23:31, вопрос №307036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай Александрович!

Максимальное наказание предусмотренное данной статьёй:

Статья 158. Кража[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если вы согласно примириться с потерпевшим, вы возместите ему весь ущерб, о чём будет составлена расписка и потерпевший заявит при допросе что не имеет к вам претензии, то вы можете прекратить дело за применением сторон.

Удачи Вам!

23 Ноября 2013, 01:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
6409
ответов
4493
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это прступление относится к категории преступлений  средней тяжести, поэтому, в силу ст.76 УК РФ, оно может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим, как на стадии дознания или следствия, так и в суде. Однако, на практике следователи крайне редко прекращают такие дела, опасаясь подозрений в коррупции. В суде шансы несколько выше. Тем не менее, начинать процесс примирения нужно уже на стадии   расследования.

Вы правильно поступили, отказавшись давть показания без Вашего адвоката. Узнав подробности случившегося, адвокат может подсказать нужное решение в плане дачи показаний.

Что касается процедуры примирения и действий потерпевшего: потерпевший должен заявить письменное ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Вас в связи с примирением. Составить такое ходатайство поможет ему Ваш адвокат.

Если ещё есть вопросы, которые Вы не хотели бы обсуждать публично, можете обратиться ко мне по тел +7 963 606 99 34.

23 Ноября 2013, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут