Продажа привотезированной квартиры

здравствуйте.. У нас 3-х комнатная квартира.В ней проживают моя мама, отчем, я с мужем и наши двое несовершеннолетних детей. квартира в собственности у мамы. все члены семьи от приватизации отказались включая моего брата. прописанны в ней я, мои дети, брат, отчем,. мой муж прописан у себя, но уже 7 лет мы проживаем в этой квартире.... Сейчас мама собралась продавать квартиру. выселяет мою семью, мотивируя тем что это ее....может ли она продать квартиру? я и мои дети только прописаны и проживаем. и может ли она выгнать моего супруга.? в наличии своего жилья у меня нет. мама предоставлять не хочет..говорит зарабатывайте сами. а квартира дана была от завода.на нее, брата, и меня. заранее благодарю

, яна, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Продать конечно она сможет, но с некоторым обременением граждани отказавшиеся от приватизации, зарегистрированны и проживают в данном помещении имеют право пожизненного проживания в данном жилье. Смотрите ФЗ о приватизации.