Как то не понятно, ведь в ГК РФоб этом вообщени чего нет

Добрый день. Открыто наследственное дело, в котором наследниками являются я и два мои брата. Я подал заявление на наследство, а они ни каких действия не делают, ходя у них есть вся информация что, да как. Скоро заканчивается шесть месяцев со дня открытия дела и Я позвонил узнать что мне нужно для вступления в наследство. На что получил ответ, что Я получу только 1/3 , хотя братья так и не заявились. Нотариус настаивает, что в моих интересах привести их, чтобы они написали отказ.

У меня вопрос, если братья не заявились, то наследство делиться между заявившимся? И правомерно ли нотариусу отказать мне в выдаче всего наследства.

Так же нотариус говорит о каких то 3 годах исковой давности, потому что в этот срок они могут подать заявление на наследство. Как то не понятно, ведь в ГК РФоб этом вообщени чего нет.

, Александр, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Желательно чтобы братья пришли и написали отказ. Если они не придут, то Вы получите все наследство. Однако братья могли вступить в наследство фактическими действиями и через суд смогут истребовать свои доли в наследстве.