8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А так же использовать свой логотип на этикетках и упаковке?

Законно ли покупать товар без бренда и перепродавать его от своего бренда и под своим логотипом не зарегистрированного товарным знаком?

А так же использовать свой логотип на этикетках и упаковке?

, Анастасия, г. Уфа
Мария Федосеева
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия!

Указанная схема часто встречается при перепродаже товаров из Китая. Нарушения закона нет. Вы перепродаете купленный товар, который на момент реализации в РФ принадлежит вам на праве собственности.

Преимущества товарного знака - объективная возможность его защиты от недобросовестной конкуренции. Регистрируя своё обозначение, Вы получаете исключительные права на него, а также уверенность в том, что дальнейшее финансирование бренда будет проходить без риска.

Таким образом, вы можете использовать логотип на вашем товаре. Но в случае использования вашего логотипа без разрешения вы теряете судебную защиту от недобросовестной конкуренции ввиду отсутствия ваших юридических прав на бренд, и доказать принадлежность бренда именно вам будет затруднительно.

С уважением, Мария Федосеева.

0
0
0
0
Евгений Погодаев
Евгений Погодаев
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!
Маркировать немаркированные товары своим незарегистрированным обозначением допустимо, можно толковать это как использование Вашего коммерческого обозначения (ст. 1538, 1539 Гражданского кодекса Российской Федерации). Однако с точки зрения защищенности лучше все же озаботиться регистрацией товарного знака в перспективе. При использовании Вашего обозначения важно также помнить, что оно не должно быть сходным до степени смешения с уже зарегистрированными товарными знаками, — в случае столкновения с товарным знаком третьего лица с более ранним приоритетом правообладатель такого товарного знака может предъявить к Вам требования, в том числе в судебном порядке, о запрете использовать обозначение, о взыскание компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак и т.д. 
Независимо от маркировки товаров Вашим обозначением, важно помнить о существовании антимонопольного законодательства, п. 2 ст. 14.6 Закона о защите конкуренции в частности, который запрещает копирование или имитацию внешнего вида товара, вводимого в гражданский оборот хозяйствующим субъектом-конкурентом, упаковки такого товара, его этикетки, наименования, цветовой гаммы, фирменного стиля в целом. Если продукция, которую Вы маркируете своим обозначением, визуально напоминает продукцию другого известного производителя, вызывает стойкие ассоциации с ним, то имеется риск привлечения Вас к ответственности за недобросовестную конкуренцию. Привлечение к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства по п. 1 ст. 14.6 Закона о защите конкуренции при столкновении с более «старшими» средствами индивидуализации также возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Военное право
При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль
Здравствуйте, я участник СВО, диагноз начальная стадия артроза шейного отдела, а так же остеохондроз, спондилез осложненныц грыжеобразованием, сколиоз, любмализация поясничного отдела на какую категорию годности могу рассчитывать? При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль возвращаеться, так же острая боль в пятках будто иголки внутри при ходьбе или нахождении в стоячем положении более 15 минут боль такая что не могу вступить на пятку хожу на носках
, вопрос №4093218, Илья, г. Бодайбо
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2021