8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом составить исковое заявление к иностранной авиакомпании? В Москве есть представительство этой а\компании

Добрый день! Прошу помочь мне разобраться с ситуацией по отмене рейса. Были отправлены письма в авиакомпанию на которые я до сих пор не получил ответа. Первое подобное письмо (претензия) было отправлено в а/к Aegean 13.06.2021, до сих пор ответа нет. По результатам Вашего ответа буду готовить судебный иск в а/к Aegean. Особо хочу отметить, что об отмене рейса я НЕБЫЛ извещен пока сам не обратился в а\к за 7 дней до вылета (узнал информацию об отмене рейса за 7 дней знакомясь с расписанием из аэропорта вылета Родос) и даже после этого мне не было предложено вариантов нового бронирования. Обращаю внимание, что на тот момент были отменены все запреты ( по COVID ) на полеты между Россией и Грецией, т.е. действуют все правила и положения о компенсациях пассажиру за отмену рейса не по вине пассажира. Каким образом составить исковое заявление к иностранной авиакомпании? В Москве есть представительство этой а\компании.

Показать полностью
, Валерий, г. Архангельск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,  если вы хотите предъявить иск к иностранной компании, то нужно узнать, имеется ли у них официальное представительство в России. Данный момент вы сможете уточнить на сайте ФНС, введя название организации в разделе «прозрачный бизнес». Если данная организация имеет представительство, то вы имеете право обратиться в суд. Кроме того, ваш вопрос подпадает под действие  закона о защите прав потребителей, соответственно у вас есть право обратиться в суд по месту вашей регистрации, а не регистрации представительства.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2021