8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли представители правоохранительных органов насильно вернуть меня к моим родителям, если я сбегу из дома к своему молодому человеку?

Мне 17 лет, моему молодому человеку 20, мы живем в разных городах. В семье происходят частые конфликты, основанные на желании моих родителей иметь тотальный контроль надо мной и моими действиями. Из-за этого я решила сбежать к нему в другой город и отправить родителям заказное письмо, в котором я расскажу, куда и почему я сбежала(и что все действия, естественно, совершены по моей собственной воле). Могут ли мои родители написать заявление на моего молодого человека за "похищение" или "разврат несовершеннолетней"? Имеют ли представители правоохранительных органов право вернуть меня домой силой?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.2

Добрый вечер!

Могут ли мои родители написать заявление на моего молодого человека за «похищение» или «разврат несовершеннолетней»? Имеют ли представители правоохранительных органов право вернуть меня домой силой?

По заявлению родителей правоохранительные органы должны будут провести проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ и принять процессуальное решение. Вернуть Вас силой домой не могут — у правоохранителей нет таких полномочий. 

1
0
1
0
Дата обновления страницы 16.07.2021