Отправка исполнительного листа в банк

Здравствуйте. К нам по наследству от мамы перешёл исполнительный лист, нотариус выдала свидетельства о праве на наследство. Можем ли мы предъявить исполнительный лист и свидетельства о праве на наследство в банк для взыскания с должника или нужно ещё получить в суде определение о замене взыскателя по исполнительному листу?

Уточнение от клиента
Суд удовлетворил наше заявление и вынес определение о замене взыскателя по исполнительному листу, просто его долго ждать.
, Иван, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван.

Суд удовлетворил наше заявление и вынес определение о замене взыскателя по исполнительному листу, просто его долго ждать.

вероятно, что ваше заявление рассматривалось в рамках — ГПК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

если так, то

Можем ли мы предъявить исполнительный лист и свидетельства о праве на наследство в банк для взыскания с должника или нужно ещё получить в суде определение о замене взыскателя по исполнительному листу?

вам нужно получить определение суда после его вступления в законную силу, а после обращаться со всеми документами в банк.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
т.е одного свидетельства о праве на наследство недостаточно? Подавать лист будем только в банки, к приставам обращаться не планируем.