Хочу взять справку в нотариуса что не состою в браке и смогу ли я с ней розпесатся заграницей

, андрей, г. Иркутск
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В случае отказа в оформлении справки об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака в органах ЗАГС, Вы имеете право получить ее у нотариуса.

После оформления данной справки, ее необходимо будет перевести на требуемый иностранный язык и подтвердить правильность перевода в консульстве.

Справка о семейном положении является документальным подтверждением об отсутствии препятствий к вступлению в брак в зарубежной стране, правовые нормы которой требуют доказательств данного факта.

Рада была помочь, всего доброго!