Нужен ли с собой диплом юриста или его копия в суд общей юрисдикции?

Здравствуйте! Нужен ли с собой диплом юриста или его копия в суд общей юрисдикции? 1 инстанция будет впервые

, Olga Voyloshnikova

добрый день. Нет, представителю стороны судебного заседания, если заседание в первой инстанции и при том в суде общей юрисдикции, прилагать к материалам дела копию или показывать в судебном заседании диплом о юридическом образовании, нет необходимости, так как это не предусмотрено законодательством. Если будет дальнейшее рассмотрение в областном суде и выше, то тогда это требование нужно соблюдать, Удачи Вам!

Добрый день! Если это гражданское дело, то не нужно, а если административное и рассматривается не по ГПК РФ, а по КАС РФ, то диплом  необходим и в первой инстанции