Договор купли продажи зарегистрирован в Росреесте и оформлен переход прав собственности

Здравствуйте. Оформили договор купли продажи частного дома и участка. Договор купли продажи зарегистрирован в Росреесте и оформлен переход прав собственности. Покупатель не подаёт документы в пенсионный фонд для переселения денежных средств из материнского капитала покупателю. Что делать? Как быть?

, Юрий, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Юрий.

Вам придется защищать свои права в судебном порядке, если добровольно данный вопрос урегулировать нет возможности, по договору купли-продажи у продавца перед вами долго (если все было правильно оформлена), который вы вправе взыскать в судебном порядке, в исковом необходимо указать из какого источника была запланирована оплата этой суммы и соответственно, в требовании к ответчику указывать, чтобы суд обязал его представить необходимый пакет документов в контролирующий орган для перечисления вам денежных средств.

Вам полезен мой ответ?