Усадьба была куплена у прежнего владельца дома, документов никаких не оформляли, забрали похозяйственную книгу, расписка об оплате потерялась за давностью времени

необходимо оформить земельный участок, на котором сгорел дом в 1988 году. усадьба была куплена у прежнего владельца дома, документов никаких не оформляли, забрали похозяйственную книгу, расписка об оплате потерялась за давностью времени

, Нина Михайловна, г. Кемерово
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Нина Михайловна!

Прошло явно более 18 лет с момента покупки. Поэтому тут либо идти через признание права в силу приобретательной давности (ст. 234 Гражданского кодекса РФ) либо, если запись в похозйственной книге есть, через дачную амнистию.

Нина Михайловна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Нина Михайловна
Клиент, г. Кемерово
спасибо большое

Пожалуйста. Успехов Вам.