Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Ситуация такая купили землю с ветхим домом. А администрация дала отказ на строительство нового дома говорят зона Р-4. Можно ли что то сделать в этой ситуации?

  • 20210716_090552
    .jpg
  • 20210716_090541
    .jpg
, Татьяна, г. Советская Гавань
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со ст.ст. 8 и 31 Градостроительного кодекса  утверждение правил землепользования и застройки относится к вопросам местного значения, по которым представительным органом местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты.  Обратитесь в суд и обжалуйте действия администрации.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Также в чате можете заказать подготовку документов, в том числе исковых заявлений. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.