Пособие же на ребёнка, одного того же, причем тут заявитель?

Здравствуйте, Ситуация:в прошлом году я оформляла выплату с 3 до 7,в этом году мне отказали из за разной прописки с ребенком, хотя ситуация не менялась. Муж подал. Ему одобрили, но сказали что перерасчета с января ему не будет. Т. К. Новый заявитель на пособие. Пособие же на ребёнка, одного того же, причем тут заявитель?

  • Screenshot_2021-07-15-11-22-25-118_ru.katharsis.soft.socuslugi
    .jpg
, катерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катерина!

К сожалению, у чиновников были основания принять такое решение согласно Постановлению Правительства Москвы (если речь ижёт о Москве) №348-ПП от 23.03.21. В указанном постановлении говорится, что пособие назначается со дня обращения за ним, обращение Вашего мужа действительно могли рассматривать как вновь поданное заявление.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!