8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать кассацию или апелляционное определение автоматически считается незаконным?

Здравствуйте! Ответчик подал апелляцию с нарушением сроков, приложил ходатайство о восстановлении сроков. Суд 1 инст. вынес определение об удовлетворении этого ходатайства. Я подал частную жалобу на это определение, когда наступила апелляция суд проигнорировал, что рассматривать нельзя т.к моя частная жалоба не рассмотрена и вынес решение 1 марта 2021. Сейчас наконец моя жалоба рассмотрена, и определение судьи отменено ,в ходатайстве о восстановлении сроков отказано 1 июля 2021 , но при этом решение по апелляционной жалобе уже вынесено 1 марта 2021. Что теперь делать? Подавать кассацию или апелляционное определение автоматически считается незаконным ?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте кассацию. Если сроки не продлены, то апелляция рассмотрела дело за пределами установленного срока. Соответственно было процессуальное нарушение. Это должна установить кассация.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать в кассации апелляционное определение спустя 6 лет
Можно ли обжаловать в кассации апелляционное определение спустя 6 лет.
, вопрос №3147761, Светлана Иванова, г. Сергиев Посад
Все
Апелляционное определение
Здравствуйте. По решению суда было определено право пользованием жилым помещением в двухкомнатной квартире ответчик подал апелляционную жалобу.После Верховного суда решение городского суда оставили без изменения в силу вошло апелляционное определение на руки ещё не получил.Могу ли я в свою комнату которую мне определили поставить замок не будет ли это самоуправством с моей стороны или дождаться апелляционное определение чтобы было на руках. Спасибо.
, вопрос №3153745, Алексей, г. Чебоксары
Гражданское право
Первая инстанция - определение от отказе в восстановлении срока, подана частная жалоба в суд апелляционной инстанции - апелляционное определение от отказе в восстановлении срока
Здравствуйте! Коллеги, подскажите пожалуйста. Пробую восстановить срок на на подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу. Первая инстанция - определение от отказе в восстановлении срока, подана частная жалоба в суд апелляционной инстанции - апелляционное определение от отказе в восстановлении срока. Теперь хочу подать в кассационную инстанцию, с целью отмены определений первой и апелляционной инстанции. Вопрос подается именно Кассационная жалоба на определения районного суда и определения суда апелляционной инстанции?
, вопрос №3165996, Заказчик, г. Иркутск
789 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я истец по трудовому спору, ответчик подал кассацию на апелляционное определение
Я истец по трудовому спору, ответчик подал кассацию на апелляционное определение. Мне не сообщают в каком зале будет рассмотрение. Что делать?
, вопрос №3186853, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Коллеги, что думаете - восстанавливать срок и подавать АЖ вновь, или обжаловать определение?
Кратко о проблеме: Интересный факт: судом была возвращена апелляционная жалоба, так как была подписана образцом ЭЦП, т.е копией ксерокопией подписи. Суд вернул АЖ через 2 недели после вынесения определения о возврате.. Соответственно, срок на подачу жалобы уже пропущен. Коллеги, что думаете - восстанавливать срок и подавать АЖ вновь, или обжаловать определение??? Поясню: по аналогии со ст.135 ГПК, суд определил жалобу как неподписанную, подлежащую возвращению ...
, вопрос №3360859, А В, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2021