Подскажите пожалуйста хотим купить квартиру в новостройке, но в этом доме квартиры продают по договору цессии

Добрый день! Подскажите пожалуйста хотим купить квартиру в новостройке, но в этом доме квартиры продают по договору цессии. Есть ли риски. И не могли бы вы оценить правильность и безопасность договора. Спасибо большое.

  • дог_Уступки права if,kjy
    .doc
, Марина Шумакова, г. Иваново
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.11 Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации

Убедитесь что оплата по договору долевого участия произведена полностью

А  в остальном это всего лишь уступка, т.е. права собственника переходят к вам, для этого надо изучать основной договор долевого участия.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.