С отцом ребёнка находимся в разводе около 8 лет, алименты не получаю, по моей же приостановке их, в жизни

С отцом ребёнка находимся в разводе около 8 лет, алименты не получаю, по моей же приостановке их,в жизни ребёнка все время не участвовал, даже не виделись, хочу что бы он какотец не числился, так как в любой ситуации нужно его согласие, а у меня этой возможности нет, как заделать это и куда обращаться

, Анастасия, г. Иркутск

Добрый день, Анастасия.

Убрать отца из свидетельства о рождении ребенка возможно только в судебном порядке. Эта процедура осуществляется на основании статьи 52 Семейного кодекса. Заявление может подать как мать ребенка, так и сам ребенок, достигший возраста 18 лет.

Убрать отца из документа о рождении можно и при отказе от ребенка, но в таком случае отец обязательно должен присутствовать в суде.

Вам полезен мой ответ?