Бывшая сожительница не отдаёт мои вещи.Как я могу их забрать

Бывшая сожительница не отдаёт мои вещи.Как я могу их забрать.

, Юрий, с. Одесское
Ирина Коленчикова
Юрист, г. Великий Новгород

добрый день.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Таким образом, Вы можете подать заявление в суд о возврате имущества из чужого незаконного владения и уже с решением суда забрать свои вещи.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Напишите заявление в полицию и с участковым попытайтесь забрать вещи. В данном случае самое главное чтобы были доказательства что эти вещи принадлежат вам чеки, договоры, фотографии вещей. Если доказательств нет то увы их взыскать нельзя.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.Таким образом, Вы можете подать заявление в суд о возврате имущества из чужого незаконного владения и уже с решением суда забрать свои вещи.

Если не получиться всё решить с полицейским то  Вы можете подать заявление в суд о возврате имущества из чужого незаконного владения и уже с решением суда забрать свои вещи.

Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий.

Главное  — успокоиться и настроиться на дружественный лад.

Отправьте вашей «бывшей» сообщения, получите её ответы.

Всё Вам она, конечно, вернёт.

В безвыходном положении пишите заявление в полицию.

Удачи!