8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли прописывать кадастровую стоимость

Договор дарения квартиры между близкими родственниками. Пункт 2. Нужно ли прописывать кадастровую стоимость.

, анна, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

В договоре дарения кадастровую стоимость указывать необязательно. Лучше укажите степень родства одаряемого и дарителя и приложите копии подтверждающих это документов.

0
0
0
0
Людмила Орденова
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна.

Информация о кадастровой стоимости в договоре дарения не нужна.

Этот показатель необходим налоговым органам для расчёта налога на имущество физических лиц.

Возможные вопросы пишите мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Только у нотариуса оформляют дарственную и можно ли без кадастровой стоимости?
Добрый день. Муж хочет переписать свою долю на жену приватизированной квартиры, где у каждого по одной второй доли. Только у нотариуса оформляют дарственную и можно ли без кадастровой стоимости?
, вопрос №3097530, людмила, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прописывать детей туда же
Я мать сделала временную регистрацию. Нужно ли прописывать детей туда же. Или они автоматически там будут числиться
, вопрос №3119002, Анвстасия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
При подачи заявления для принятия наследства, нотариус сказал что нужно выплатить половину кадастровой стоимости квартиры при её оформлении.Обратилась к юристу
моя мама умершая вдова военнослужащего. получила от государства квартиру.но завещание она не оставила . умерла от коронавируса. при подачи заявления для принятия наследства, нотариус сказал что нужно выплатить половину кадастровой стоимости квартиры при её оформлении.Обратилась к юристу. она сказала что таких законов не знает.
, вопрос №3189014, Апасова Наталья, г. Москва
Земельное право
Нужно ли переоформлять кадастровый паспорт на землю при вступлении в наследсво
нужно ли переоформлять кадастровый паспорт на землю при вступлении в наследсво
, вопрос №3218001, зинаида, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нужно ли прописывать в договоре возможность регистрации ККТ по адресу аренды
Добрый день, заключаем договор аренды на торговое помещение для открытия салона по продаже дверей. Арендодатель ООО, арендатор мы - ИП. Нужно ли прописывать в договоре возможность регистрации ККТ по адресу аренды. Договор 11 мес с пролонгацией и преимущественном праве арендатора.
, вопрос №3239107, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2021