Здравствуйте, есть мат капитал за первого ребенка, муж работает последние пол года неофициально, я нигде не работаю, могут ли нам одобрить ипотеку?

Здравствуйте,есть мат капитал за первого ребенка, муж работает последние пол года неофициально,я нигде не работаю, могут ли нам одобрить ипотеку?

, Юлия, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Наличие постоянной трудовой занятости и стабильного заработка у заемщика является одним из условий получения ипотеки. (подтверждаться справкой с места работы, предоставлением трудового договора и заверенной выписки из трудовой книжки). Однако, ряд банков допускает предоставление ипотеки без подтверждения занятости и дохода.

Таким образом,  зависит от банка и условий, на которых они предоставляют ипотеку.