Следовательно я могу вернуть потраченные на билеты деньги?

Здравствуйте. Я военнослужащий. По семейным причинам хочу уехать с учений и пойти в отпуск. Вопросы следующие: 1.Насколько реально уехать с учений до их завершения и что для этого нужно? 2.Если я буду уезжать, то только за свой счёт. Впд на прибытие и убытие с учений выдаётся. Следовательно я могу вернуть потраченные на билеты деньги?

, Кирилл, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — о каких семейных обстоятельствах вы говорите? Военнослужащему может быть предоставлен отпуск по семейным обстоятельствам на основании командира воинской части и даже при нахождении на мероприятиях подготовки сил. Для того что бы уехать непроходимо подать письменный мотивированный рапорт командиру в/ч.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.