Обеспечение землями согласно государственному акту 1992 г. На ведение ЛПХ

Добрый день! Живем в сельской местности. Косим траву на сенокосных угодьях, которые пока не узаконены. Но есть акт о передаче земли на ведение ЛПХ. Как государство обеспечивает землями, выделенные сельским жителям государственным актом 1992 года на ведение личного- подсобного хозяйства в размере 1 га. Какие законы это регулируют? Как сельчанам согласно этого акта узаконить земли? Знаем, что этот документ пока действует.

  • 20210715_100321
    .jpg
  • 20210715_100441
    .jpg
  • 20210715_100410
    .jpg
, Михаил, г. Нефтекамск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!

Как государство обеспечивает землями, выделенные сельским жителям государственным актом 1992 года на ведение личного- подсобного хозяйства в размере 1 га.

Государство вас уже обеспечило. Документ действителен в силу ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года. Тот кому выдали акт — собственник.

Как сельчанам согласно этого акта узаконить земли? Знаем, что этот документ пока действует.

Надо сделать межевание участка согласно описания границ, указанных в гос. акте. Подтвердить право в ЕГРН.