8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение землями согласно государственному акту 1992 г. На ведение ЛПХ

Добрый день! Живем в сельской местности. Косим траву на сенокосных угодьях, которые пока не узаконены. Но есть акт о передаче земли на ведение ЛПХ. Как государство обеспечивает землями, выделенные сельским жителям государственным актом 1992 года на ведение личного- подсобного хозяйства в размере 1 га. Какие законы это регулируют? Как сельчанам согласно этого акта узаконить земли? Знаем, что этот документ пока действует.

  • 20210715_100321
    .jpg
  • 20210715_100441
    .jpg
  • 20210715_100410
    .jpg
, Михаил, г. Нефтекамск
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! 

Как государство обеспечивает землями, выделенные сельским жителям государственным актом 1992 года на ведение личного- подсобного хозяйства в размере 1 га.

Государство вас уже обеспечило. Документ действителен в силу ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года. Тот кому выдали акт — собственник. 

Как сельчанам согласно этого акта узаконить земли? Знаем, что этот документ пока действует.

Надо сделать межевание участка согласно описания границ, указанных в гос. акте. Подтвердить право в ЕГРН. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Мне 45 я доосихпор без жилья я сирота выпустился 1992
Мне 45 я доосихпор без жилья я сирота выпустился 1992
, вопрос №4019108, Василий, г. Краснодар
Трудовое право
Уточните, пожалуйста, на сколько процентов я обязан проиндексировать зарплату своему работнику с 01.02.2024 г
Добрый день! Согласно действующего законодательства, работодатель обязан ежегодно индексировать заработные платы. Уточните, пожалуйста, на сколько процентов я обязан проиндексировать зарплату своему работнику с 01.02.2024 г.
, вопрос №4018230, Сергей, г. Пермь
Земельное право
Как и с чего начать перевести землю чтобы сдавать участок под строительство магазина
Здравствуйте. Если земля под ИЖС в населенном пункте г. Куровское Орехово-Зуевского района Московской области. Как и с чего начать перевести землю чтобы сдавать участок под строительство магазина
, вопрос №4018098, Евгений, г. Курск
Военное право
Меры Государственной поддержки российских граждан в условиях санкций и специальной военной операции?
Меры Государственной поддержки российских граждан в условиях санкций и специальной военной операции?
, вопрос №4017957, Аня Жигалова, г. Белгород
1200 ₽
Земельное право
Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю, есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю
У меня есть земля в пром назначения ври по документам (размещение объектов хранения и стоянки транспортных средств )в аренде 50 соток , я построил там гараж 25 кв , хочу выкупить землю как собственник строения , оформил гараж через суд ! Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю , есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю ! Я физ лицо .или что посоветуете , документы приложил отказ , может у кого есть практика в суде !
, вопрос №4017738, Виталий, г. Самара
Дата обновления страницы 15.07.2021