Добрый день, Галина!
В соответствии с гражданским законодательством жилой дом относится к недвижимому имуществу. Согласно ст. 130 ГК РФ к недвижимым вещам относятся жилые, если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
Согласно п. 1 ст. 131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.
Таким образом, у вас на земельном участке отсутствует такой объект недвижимости, как жилой дом, есть стройматериалы очень добротно и красиво сложенные в виде строения.
Поэтому можете смело продавать только земельный участок, а вот с вашим домом уже будет разбираться новый собственник, оформлять его дом построенный уже им самим, например.
Мой ответ вам полезен?