Родители розыскивают меня

Родители розыскивают меня. Мне 18 лет. Что делать?

, Мария, г. Бодайбо
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Что делать?

Ничего не делать

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Основание: Конституция РФ 12.12.1993, с учетом изменений (ст. 27, 60)

С уважением,