8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли судимость второго мужа на будущее ребёнка?

Здравствуйте! От первого брака у меня есть ребёнок . Выхожу замуж за мужчину, который ранее был судим и сидел. Повлияет ли судимость второго мужа на будущее ребёнка?( работа в органах и тп?)

, Кира, г. Ижевск
Борис Абрамов
Борис Абрамов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В настоящий момент в силовых структурах проверяют только близких родственников будущего сотрудника (родного отца). В случае если Ваш второй муж юридически возьмёт на себя отцовство (станет опекуном), то могут отказать при приёме в определенные подразделения некоторых ведомств (также необходимо уточнить погашена ли вышеуказанная судимость или нет). В большинстве случаев указанная Вами ситуация вызывает множество предрассудков в особенности у прекрасной половины человечества. Спешу Вас успокоить, именно в этой ситуации для ребёнка никаких юридически непоправимых последствий нет. 

0
0
0
0
Константин Орехов
Константин Орехов
Юрист, г. Липецк

Ответ на ваш вопрос раскрыт в Решении Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ17-46.В данном решении указывается, что исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме на службу указан в ФЗ" о службе в органах внутренних дел РФ", и совместное проживание с лицом, имеющим судимость не является основанием для отказа в приеме на службу в МВД.   Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.12.2012 N 1259 (ред. от 06.03.2015) «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации»  при приеме на службу в МВД во внимание могут браться  противоправные контакты с лицами, имеющими неснятую и непогашенную судимость и отрицательные наклонности человека, которые могут возникнуть при общении с судимыми лицами.

0
0
0
0
Ольга Сапунцева
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кира, здравствуйте. Если Ваш второй муж не усыновит Вашего ребенка, то в будущем Ваш сын может работать в органах. Ваш муж и сын не родственники друг другу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2021