Добрый вечер хочу выкопать бесхозной трубу ряд каких Документов потребуется и закон или это можно сделать

, тимур, снт. Волга
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.
Согласно п. 1 ст. 225 Гражданского кодекса РФ

бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

В данном случае необходимо понимать на чьем земельном участке находится данная труба. Если участок в муниципальной собственности, то Вам необходимо обратиться в местную Администрацию и узнать, состоит ли данная труба в реестре муниципальной собственности бесхозяйных вещей, известен ли ее собственник.
Если она препятствует Вам в использовании своего участка или иным образом нарушает Ваши права, то обязательно указать об этом и предложить Администрации выкопать данную трубу самостоятельно со ссылкой на положения ст. 304 Гражданского кодекса РФ либо разрешить Вам осуществить ее демонтаж самостоятельно.
Далее Ваши действия будут зависеть от ответа муниципалитета.

Если Вам требуется помощь в подготовке обращения по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги.