8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать исковое по расписке или на возмещение ущерба и по каким статьям?

Здравствуйте.Меня интересует вопрос с каким исковым заходить в суд, если: 1. был вызван мастер для подклейки планки на столешнице кухни. В итоге со своей работой не справился, т.е разбил планку, заказывали новую, долго устанавливал, потому что не мог приехать, плита не была подключена неделю, что вызвало дискомфорт. Спустя неделю планка была установлена некачественно, клей капнул и попал на кухонный гарнитур, в следствии чего образовалось пятно, въелось и ничем не отиралось, после последней установки не встала плита, неправильно выпилил планку, заново пришлось ждать несколько дней, чтобы ее установить. в результате у нас пятно на кухонном гарнитуре, которые неисправить, задето так же клеем фасад, и мы договорились, что он выплатит нам 10 000 рублей, за весь моральный и материальный ущерб, в итоге, к нужному числу прописанному в расписке денег не было. человек не собирается их отдавать. Подавать исковое по расписке или на возмещение ущерба и по каким статьям?

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Анастасия Павлыгина
Анастасия Павлыгина
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, в данном случае необходимо в начале подготовить претензию (суд без претензии иск не примет), дать ему возможность и время на нее ответить. Скажите пожалуйста в расписке срок указан когда он должен вернуть деньги? Готова Вам подготовить претензию

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Указаны сроки, и процент, в случае просрочки, так же основания для возмещения ущерба.
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если у Вас был заключен договор на оказание услуг с юр. лицом, то Вы обращаетесь в суд по защите прав потребителей.Все остальные ситуации требуют изучения. Удачи

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Сотрудник из компании делал нам изначально столешницу, остался номер, мы не стали обращаться к директору, а делали все через сотрудника
Нет договора и акта о работе, но есть запись о разговоре, что делать, фото что он натворил, видео как он приходит и делает работу, чек о переводе аванса за работу
Похожие вопросы
Гражданское право
Подается заявление или ходатайство в рамках какой статьи?
Добрый вечер. Гражданское дело о возмещении ущерба причененного несовершеннолетними, принято мировым судьёй. Однако на бесседе мировой судья обозначил, что несовершеннолетние не могут быть ответчиками (одному 15 лет, другому 6 лет). Хотя я в иске указывала в качестве соответчиков родителей. Судья сказал там где 15 лет указать - его и законного представителя, а там где 6 лет - только законного представителя. Как это все делается? Подается заявление или ходатайство в рамках какой статьи? Если возможно пришлите образец
, вопрос №3165202, Ирина Иванова, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, нужно составить возражение на исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регресса
здравствуйте,нужно составить возражение на исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регресса
, вопрос №3201354, вероника, г. Москва
Автомобильное право
Дтп, у одного участника нет осаго, как составить исковое заявление о возмещении ущерба
Дтп, у одного участника нет осаго, как составить исковое заявление о возмещении ущерба
, вопрос №3237031, Константин, г. Новосибирск
Семейное право
Добрый день, после подачи искового заявления о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, районный
Добрый день, после подачи искового заявления о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, районный суд определил вернуть дело как неподсудное ему (цена иска 90 000 руб.) разъяснив в определении что нужно подавать в мировой. Мировой суд после подачи искового заявления определил вернуть дело как неподсудное ему сложив цену иска 90 000 + расходы на проведение независимой оценки ущерба в размере 7000 + моральный ущерб в сумме 50 000 + 45 000 за отказ от добровольного удовлетворение исковых требований, а также определив требование устранить причину протечек как неимущественное. Разъяснив в определении что нужно подавать в районный. Разъясните пожалуйста, какие требования необходимо указать в частной жалобе.
, вопрос №3309776, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в дтп ущерб не велик взял с виновника расписку о возмещении ущерба а виновник не оплачивает
Попал в дтп ущерб не велик взял с виновника расписку о возмещении ущерба а виновник не оплачивает
, вопрос №3327483, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2021