Взял товар в магазине в рассрочку на сумму 14000 то без переплат на12 месяцев ежемесечный платеж где-то1250 Смущает вот этот документ

Взял товар в магазине в рассрочку на сумму 14000 то без переплат на12 месяцев ежемесечный платеж где-то1250

Смущает вот этот документ

  • 16262591978405576456648028335702
    .jpg
, Артем, г. Москва
Артём Горохов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Артём!

Понимаю ваше беспокойство. Дело в том, что это абсолютно стандартная схема предоставления рассрочки, все магазины предоставляют рассрочку именно таким образом. Признаюсь, даже я заключал подобный договор для покупки ноутбука.

На самом деле, большого обмана тут нет, магазин просто как бы делает вам скидку на размер процентов, а банк предоставляет стандартный кредит. Получается, что телефон стоит 14 000 рублей, а продаёт его магазин как бы со скидкой за 13 000 рублей. Суммы рассчитаны специально таким образом, чтобы сумма кредита сумма кредита + сумма процентов как раз составили 14 000 рублей. Таким образом, вы выплачиваете изначальную стоимость телефона, из которой магазин получает 13 000, а банк 1000 рублей за свои услуги. Это безобидная маркетинговая уловка, не более того.