Потратили с чужой карты 2505 руб.сами пришли в полицию и написали явку с повинной и, что готовы возместить ущерб
потратили с чужой карты 2505 руб.сами пришли в полицию и написали явку с повинной и, что готовы возместить ущерб!что нам грозит??
, Максим, г. Самара
Иван Власов
Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по п. Г ч.3 ст. 158 УК РФ.
К сожалению это тяжкая статья и прекратить уголовное дело за примирением сторон и с назначением судебного штрафа закон не позволяет.
Ольга Сапунцева
Максим, здравствуйте. В соответствии со статьей 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
Уголовные дела по таким преступлениям прекращать нельзя за примирением.