Можно ли заняться сексом если парню 14 лет а девушке 12 лет по согласию?

, Валентин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Во первых рано об этом думать т.к. физиологические процессы в стадии развития и физическое состояние здоровья, в данном возрасте ещё не полностью сформировано. Во вторых могут наступить негативные последствия, в том числе и для родителей и детей. Рекомендую не торопиться и подождать более взрослого возраста. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.