Здравствуйте у меня есть долг по кредитной карте Тинькофф, исполнительного листа нет я даже его не получал, а деньги с карты последние списали

Здравствуйте у меня есть долг по кредитной карте Тинькофф ,исполнительного листа нет я даже его не получал ,а деньги с карты последние списали . Как быть?

, Александр, г. Тольятти
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! Вам надо выяснить в банке на основании каких документов списывается, поскольку согласно закона «об исполнительном производстве» взыскатель может подать исполнительный лист как в сам банк, так в отдел судебных приставов.

Таким образом, вам следует выяснить на основание какого документа идет взыскание. Исполнительный лист может быть выдан на основании судебного приказа на который в соответствии с ГПК РФ вы вправе подать возражение.

Подробная консультация, изучение и составление документов (возражение на приказ) в чате юриста на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.