8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или это делается отдельным заявлением и в разных процессах?

Добрый день, я хочу через суд восстановить свидетельство о рождении моей бабушки, которая умерла в 2004. Из ЗАГС получено, что запись не сохранилась и я могу восстановить запись через суд. У меня возникло несколько вопросов: 1. В какой суд мне подавать заявление (мировой или районный)? 2. Я могу в одном заявление подать и восстановление записи о рождении моей бабушки и об установлении родственных отношений бабушки с ее родителями? Или это делается отдельным заявлением и в разных процессах?

, Борис, г. Москва
Ольга Ельцова
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

ДОбрый вечер! Эти дела относятся к категории дел особого производства (дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение) и подсудны районному суду. Оба требования (и о восстановлении записи о рождении и об установлении факта родственных отношений) относятся к этой категории и рассматриваются районным судом. На мой взгляд будет правильнее в первом процессе восстановить запись о рождении, дождаться вступления решения суда в законную силу и восстановления органами ЗАГС на его основе записи и после этого обратиться в суд с требованием об установлении факта родственных отношений. 

Удачи Вам!    

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва
Если подавать отдельно, то восстановление записи о рождении в графах родители будут стоять прочерки?
Борис
Борис
Клиент, г. Москва
Можно в заявление об восстановление записи, написать прошу восстановить запись ФИО, с указанием родителей мать фио и отец фио, и представить доказательства
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2021