8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или это делается отдельным заявлением и в разных процессах?

Добрый день, я хочу через суд восстановить свидетельство о рождении моей бабушки, которая умерла в 2004. Из ЗАГС получено, что запись не сохранилась и я могу восстановить запись через суд. У меня возникло несколько вопросов: 1. В какой суд мне подавать заявление (мировой или районный)? 2. Я могу в одном заявление подать и восстановление записи о рождении моей бабушки и об установлении родственных отношений бабушки с ее родителями? Или это делается отдельным заявлением и в разных процессах?

13 июля, 16:45, Борис, г. Москва
Ольга Ельцова
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

ДОбрый вечер! Эти дела относятся к категории дел особого производства (дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение) и подсудны районному суду. Оба требования (и о восстановлении записи о рождении и об установлении факта родственных отношений) относятся к этой категории и рассматриваются районным судом. На мой взгляд будет правильнее в первом процессе восстановить запись о рождении, дождаться вступления решения суда в законную силу и восстановления органами ЗАГС на его основе записи и после этого обратиться в суд с требованием об установлении факта родственных отношений.

Удачи Вам!

13 июля, 18:21
0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва
Если подавать отдельно, то восстановление записи о рождении в графах родители будут стоять прочерки?
13 июля, 19:58
Борис
Борис
Клиент, г. Москва
Можно в заявление об восстановление записи, написать прошу восстановить запись ФИО, с указанием родителей мать фио и отец фио, и представить доказательства
13 июля, 20:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Или этого всего можно избежать и арендные платежи будет получать Мама ребёнка?
У нас квартира в Москве. 1/2 доли принадлежит маме ребёнка, свою 1/2 доли я подарил ребёнку. Ребёнок несовершеннолетний, 2013 г р. Мама ребёнка хочет сдать квартиру, зарегистрироваться как самозанятая и платить налог с полученных арендных платежей. На время сдачи квартиры в аренду маме с ребёнком есть где жить, по этому адресу есть временная регистрация. Нужно ли предварительно перед заключением договора согласовывать этот вопрос с органами опеки ( получать разрешение)? Нужно ли отдельно часть арендной платы переводить на отдельный счёт ребёнку? Как платить налоги за ребёнка ( можно ли его зарегистрировать самозанятым) ? Как можно тратить и на что и по согласованию с кем денежные средства от доли ребёнка поступающие за аренду? Или этого всего можно избежать и арендные платежи будет получать Мама ребёнка?
18 июля, 11:14, вопрос №3070367, Вячеслав, г. Одинцово
2 ответа
Земельное право
Или это делается только при размещении на городской земле?
При размещении нестационарного торгового объекта на частной земле в Москве, нужно ли регистрировать объект в "Адресном перечне круглогодичных нестационарных торговых объектов "? Или это делается только при размещении на городской земле? Где и чем это регулируется? Спасибо за ваш ответ!
05 марта, 08:42, вопрос №3001048, Максим, г. Москва
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В Арбитраже в самом банкротном деле, или это будет отдельное производство?
Идет банкроство юридического лица. Реестр закрыт. В реестре успела застолбиться ИФНС. Как только она получит решение о вступлении АКТ налоговой проверки в силу, в отношении этого юр. лица, она будет включаться суммой в реестр. Вопрос 1. На этапе включения ИФНС в реестр с этой суммой, может ли зареестровый кредитор этого процесса подать возражения относительно правомочности этого АКТА (учитывая что действительно есть объективные факты для этого(сумма неправильно расчитана))? 2. В случае оспаривания "правильности суммы" АКТа налоговой проверки, в какой инстанции будет идти этот спор? В Арбитраже в самом банкротном деле, или это будет отдельное производство? 3. В момент оспаривания АКТа в части "правильности суммы" может ли налоговая инициировать процесс наложения субсидиарной ответсвенности?
11 ноября 2020, 18:15, вопрос №2909057, Dmitriy, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Можно ли мне в одном иске написать о признании родства и восстановлении срока наследования?
Доброе время суток! Я пишу заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства. Но в моем свидетельстве о рождении ошибка в очестве мамы, можно ли мне в одном заявлении написать о признании родства? Или это два отдельных заявления и две госпошлины? Спасибо заранее.
28 августа 2019, 05:06, вопрос №2488111, Елена, г. Челябинск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Или это квалифицируется как сокращение и мне положены какие то выплаты?
Здравстуйте, я работаю инженером на ИП. У этого ИП бизнес во многих регионах, но в моем регионе он свою деятельность прекращает т.к. потеряли большой заказ и мне сказали ищи себе новую работу (работаем до августа а дальше все). Скажите пожалуйста, стоит ли мне писать заявление об уходе по собственному желанию? Или это квалифицируется как сокращение и мне положены какие то выплаты? Заранее спасибо
11 июля 2019, 05:49, вопрос №2431963, Игорь, г. Хабаровск
5 ответов
Дата обновления страницы 13.07.2021