Здравствуйте, если прописываться через МФЦ военнообязаному человеку (23 года), то МВД может ли через МФЦ передать повестку?

, Жанна, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующиеорганы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31)

С уважением,