Каким образом поделить кредит и машину при разделе имущества?

В браке взят кредит на машину. Каким образом поделить кредит и машину при разделе имущества?

, дарья, г. Северодвинск

Здравствуйте Дарья! Раздел производится равными долями. То, что не достается другому — компенсируется согласно семейного законодательства

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

С уважением Добышев Р.В.