Что мне делать и как себя защитить

Здравствуйте. Дочери дали мат сертификат,она меня попросила продать квартиру,чтоб это все вложить на двухкомнатную. Сказав при этом, что квартиру надо оформить на нее,а то ей не дадут мат капитал. И обещала выделить доли мне и детям. Я продала квартиру. Дочь второй раз вышла замуж и начались разборки, угрозы выселить меня и тд. Она 1 собственник и я прописана одна в квартире. Что мне делать и как себя защитить. Договоренность была в устной форме.

, Ираида Дмитриевна, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Ираида Дмитриевна, сложно пока что сказать, так как Вы сами сделали многое для того, чтобы Вас обманула собственная дочь. Надо было покупать на свое имя, а не на нее.

На данный момент, чтобы, возможно, чем-то Вам помочь, надо искать «зацепки» для этого, например, может быть, Вы производили оплату за квартиру со своего счета или наличными, но от своего имени, это можно было бы использовать как доказательство при обращении в суд (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) Может быть, есть и другие «зацепки»