Какая будет стоимость недвижимости при разделе имущества, которая указана в выписке ГРН кадастровая стоимость или в техническом паспорте в расчёте инвентаризационной стоимости?

Добрый день!Какая будет стоимость недвижимости при разделе имущества,которая указана в выписке ГРН кадастровая стоимость или в техническом паспорте в расчёте инвентаризационной стоимости?спасибо

, светлана, г. Омск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Обратитесь ко мне в чат!

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Какая будет стоимость недвижимости при разделе имущества, которая указана в выписке ГРН кадастровая стоимость

светлана

Та, которая в выписке.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» кадастровая стоимость – стоимость объекта недвижимости, определенная в порядке, предусмотренном этим законом, в результате проведения государственной кадастровой оценки в соответствии с методическими указаниями о государственной кадастровой оценке или в соответствии со ст. 16, 20, 21 или 22 этого закона.

Если будут разногласия или несогласие, назначается оценка и тогда суд принимает ее во внимание.