Суд вынес приговор об оплате штрафа и в документах неправильная дата рождения, так же суд проходил без моего присутствия, какие должны быть мои действия чтоб отменить этот приговор

Суд вынес приговор об оплате штрафа и в документах неправильная дата рождения , так же суд проходил без моего присутствия , какие должны быть мои действия чтоб отменить этот приговор

, аня, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Аня. вы уверены, что это приговор, а не постановление? Это разные документы, и как следствие для их принятия суд руководствуется разными кодексами и тд? если исходить из того, что в  отношении вас вынесен приговор, как вы пишете, то

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ- Статья 247. Участие подсудимого - Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

Уточните, какой судебный акт в отношении вас постановлен и по какой статье на вас возложена обязанность уплаты штрафа?

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе