8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, Возможна ли покупка недвижимости ( например квартиры) с использованием маткапитала, если у одного из родителей ребёнка уже есть квартира?

Добрый день,

Возможна ли покупка недвижимости ( например квартиры) с использованием маткапитала, если у одного из родителей ребёнка уже есть квартира?

, andrei, г. Москва
Олеся Недосеко
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Наличие недвижимости, не влияет на возможность использования материнского (семейного) капитала в целях приобретения жилья.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Рассоха
Константин Рассоха
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня, Андрей.

Условия и порядок распоряжения средствами «материнского капитала» установлены ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В частности пунктом 3 статьи 7 Закона указаны «направления» по которым допускается использование данных денег:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

В данном Законе такое ограничение, как наличие у лиц в собственности иной недвижимости — отсутствует.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли агентство недвижимости при оформление сделки на покупку квартиры в МФЦ, обмануть или взять дополнительные деньги за помощь в сделке?
Добрый день,может ли агентство недвижимости при оформление сделки на покупку квартиры в МФЦ, обмануть или взять дополнительные деньги за помощь в сделке?
, вопрос №3079331, Лиза, г. Смоленск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как я могу выписать моего ребёнка из старой квартиры моих родителей, чтобы они могли продать эту квартиру?
Добрый день. Мои родители продают квартиру и покупают новую. В этой квартире прописан мой ребёнок 3-х лет. Сам я выписался, чтобы они могли её продать, когда приезжал в Россию. Я и мой ребёнок живём за границей. Мои родители хотят прописать моего ребёнка в новую квартиру. Как я могу выписать моего ребёнка из старой квартиры моих родителей, чтобы они могли продать эту квартиру?Я не могу физически явиться на выписку в России. Можно ли это сделать онлайн?какие есть варианты?
, вопрос №3021321, lasipan, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Возможна ли покупка недвижимости за вексель у физического лица?
Здравствуйте,возможна ли покупка недвижимости за вексель у физического лица?Какие документы для этого нужны?
, вопрос №2182686, вадим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Если у ребёнка уже есть СНИЛС, то лучше ли его нигде не предоставлять в целях безопасности ребёнка?
Здравствуйте.Если у ребёнка уже есть СНилс, то лучше его нигде не предоставлять в целях безопасности ребёнка? Спасибо
, вопрос №1871505, Ирина, г. Владивосток
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли покупка недвижимости на мат.капитал?
Возможна ли покупка недвижимости на мат.капитал. И какие для этого нужны документы?. Спасибо.
, вопрос №1250133, Андрей, г. Нарьян-Мар1
2 ответа