8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчёт за коммунальные платежи

Здравствуйте. С 10.02.20 по настоящий момент нахожусь на вахте(производственная необходимость) Ввиду трудного финансового положения какое то время не оплачивал коммунальные услуги за квартиру. Именно коммуналка, остальные плачу вовремя. Мой расчёт был на то что по приезду с вахты возьму от работодателя справку о том что находился в командировке. Вахта затянулась, выезд откладывался каждый месяц. В понедельник получил письмо на госуслугах о возбуждении фссп исполнительного производства о изьятии денежных средств в пользу управляющей компании. Я нахожусь в тайге и подать заявление в фссп о том что я не согласен с сумой долга не могу. Работодатель предоставил справку маме о том что я с 10.02.21 по настоящий момент нахожусь в командировке. Надежда была у меня что в ркц примут справку и сделают перерасчёт. Обслуживать без предварительной записи в ркц отказались ссылаясь на карантинные меры. Пытались записаться по звонку-нам в грубой форме ответили что раз на вас долг то и платите его, и никакие справки приносить не нужно. Их действия явно нарушают закон. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо обращаться не к судебному приставу, а отменять судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Для этого следует отправить мировому судье, который вынес приказ, письменные возражения относительно его исполнения. На основании письменных возражений судья должен отменить приказ, а пристав прекратит исполнительное производство. 

Подать возражения необходимые в течение 10 дней с момента получения Вами судебного приказа. Если не получали, то этот срок, вероятнее всего, Вами пропущен, в связи с чем вместе с возражениями нужно направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Екатерина Боликова
Екатерина Боликова
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! 

Вам нужно  узнать в ФССП или найти на сайте ФССП в разделе Банк данных исполнительных производств найти документ на основании которого с Вас принудительно взыскиваются денежные средства- судебный приказ, заочное решение суда или обычное решение суда. И нужно обратиться в суд с заявлением о его отмене, ссылаясь на нахождение в командировке в период его вынесения. Если будет отмена судебного решения, то Вам нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения, то есть о том, чтобы судебные приставы с Вам не взыскивали денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2021