Перерасчёт за коммунальные платежи

Здравствуйте. С 10.02.20 по настоящий момент нахожусь на вахте(производственная необходимость) Ввиду трудного финансового положения какое то время не оплачивал коммунальные услуги за квартиру. Именно коммуналка, остальные плачу вовремя. Мой расчёт был на то что по приезду с вахты возьму от работодателя справку о том что находился в командировке. Вахта затянулась, выезд откладывался каждый месяц. В понедельник получил письмо на госуслугах о возбуждении фссп исполнительного производства о изьятии денежных средств в пользу управляющей компании. Я нахожусь в тайге и подать заявление в фссп о том что я не согласен с сумой долга не могу. Работодатель предоставил справку маме о том что я с 10.02.21 по настоящий момент нахожусь в командировке. Надежда была у меня что в ркц примут справку и сделают перерасчёт. Обслуживать без предварительной записи в ркц отказались ссылаясь на карантинные меры. Пытались записаться по звонку-нам в грубой форме ответили что раз на вас долг то и платите его, и никакие справки приносить не нужно. Их действия явно нарушают закон. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

, Андрей, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо обращаться не к судебному приставу, а отменять судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Для этого следует отправить мировому судье, который вынес приказ, письменные возражения относительно его исполнения. На основании письменных возражений судья должен отменить приказ, а пристав прекратит исполнительное производство.

Подать возражения необходимые в течение 10 дней с момента получения Вами судебного приказа. Если не получали, то этот срок, вероятнее всего, Вами пропущен, в связи с чем вместе с возражениями нужно направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».