Сын ушёл в армию служить месяц у него беременна жена отпустят ли его дамой когда родится ребёнок

, Ирина, г. Новосибирск
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Ирина.

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

В соответствии с пунктом 10 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2010) О статусе военнослужащих»

Вам полезен мой ответ?