Хочу поставить машину на продажу в юле но там просит номер вин а у меня в домах написано что отсутствует, как быть

Здравствуйте

Хочу поставить машину на продажу в юле но там просит номер вин а у меня в домах написано что отсутствует,как быть

, Зариф, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Зариф, добрый день. Поставьте номер шасси или номер, который у вас указан в документах для идентификации автомобиля, например, номер двигателя или кузова.

Отсутствует идентификационный номер в ПТС по 2 легальным причинам:

отсутствует в самом авто: выпуск автомобиля пришелся на период до 1980 года, во времена СССР;
авто с правосторонним рулем, выпускаемое для внутреннего японского рынка.

Если самим производителем не предусмотрена маркировка, то препятствий, дабы зарегистрировать автомобиль, быть не может.