А сейчас она хочет подать на алименты, ну мне как бы не хочется платить не своему ребёнку

Здравствуйте. Вопрос такой разводимся с супругой и дело в том что у неё был ребёнок не от меня и я записал его на свою фамилию. А сейчас она хочет подать на алименты, ну мне как бы не хочется платить не своему ребёнку. Подскажите как и что можно сделать в этой ситуации

, Алексей, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке, написав соответствующее заявление (ст. 52 СК РФ).

Если выяснится, что данный ребенок не Ваш, то Вы не обязаны его содержать.

С уважением,

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Алексей, добрый день! Вы имеет право не платить алименты, факт того, что вы не являетесь биологическим отцом этого ребенка, вам необходимо будет доказать в суде, чтобы не было оснований для возложения на вас этой обязанности.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое

Алексей, поставьте, пожалуйста "+"