Единовременная выплата по 10.000

Если моему сыну исполнится 18 лет 28 июля,я могу подать 15 июля на эту выплату или нет?Ведь сами выплаты будут с августа.

, Наталья, г. Волжский
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Минтруд уточнил, кому положена выплата

Российская газета — Федеральный выпуск № 155(8506)

Минтруд уточнил условия, при которых родители школьников смогут получить единовременную выплату в 10 тысяч рублей в этом году.
На эти деньги могут рассчитывать все родители, чьи дети подходят под одно из двух требований.

Выплата будет назначена на детей от 6 до 18 лет, рожденных с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года, вне зависимости от того, учатся ли они в школе или уже окончили ее. Деньги полагаются и семьям, детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они еще учатся в школе и родились после 3 июля 1998 года.

Для получения этой выплаты надо будет подать заявление на сайте госуслуг или в отделении Пенсионного фонда, напомнили в минтруде. Заявления начнут принимать с 15 июля.